منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم
منتديات فور يو القسم الرئيسي food and agriculture news Servicio de protecci?n a la maternidad: as? es la nueva ayuda para mujeres embarazada
الريــم Senior Member

El Parlamento Andaluz ha dado luz verde a la propuesta de ayudas a mujeres embarazadas con escasos recursos. La medida ha sido presentado por Vox, y ha contado con el voto en contra del PSOE. El objetivo es que las mujeres con bajos ingresos "realicen un programa de asesoramiento y orientaci?n sobre las ayudas disponibles".

M?s informaci?n (Auto)


T?tulo noticia (Auto)





89802429

Seg?n apunta Ana Ruiz, la idea es que no se les dé a las mujeres embarazadas el aborto como primera opci?n. De esta forma, se har?a frente a "las facilidades que ponen gobiernos como el de Juan Moreno para implantar pol?ticas que fomentan la cultura de la muerte como el aborto y la eutanasia".

Tras aprobarse, es "fundamental" que el Gobierno andaluz ponga en marcha "de manera urgente" para comenzar el servicio de Asistencia de Protecci?n de Maternidad. Este servicio ofrecer? recursos a las mujeres "sobre todo a las j?venes y a las que no tienen apenas recurso para que puedan llevar su embarazo a término en las mejores condiciones".

Ruiz a?adi? durante la defensa de su propuesta que "no hay nada m?s feminista que socorrer a estas mujeres que necesitan de nuestra ayuda". También ha criticado al Partido Popular, a quienes acusa de "continuar fomentando a través del Instituto Andaluz de la Mujer (IAM) como primera opci?n para las embarazadas que acuden pidiendo ayuda, el aborto".

La pol?tica apunta que, "son muchas las mujeres sin recursos que se encuentran en situaciones dif?ciles cuando se quedan embarazadas, porque no existen recursos para la puesta en valor de la maternidad ni ayudas que den una alternativa al aborto a estas mujeres con necesidades econ?micas y sociales".



أكثر...


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. منتديات فوريو
by : uc-4u
جميع الحقوق محفوظة منتديات فور يو