منتديات - منتدى - شدات ببجي - شحن شدات ببجي - شحن ببجي - متجر ببجي - متجر شدات ببجي - شعبية ببجي - شدات - شحن روبلوكس - شحن يلا لودو - اقساط - شدات ببجي اقساط - شدات ببجي - شدات ببجي تمارا - شدات ببجي تابي - شحن يلا لودو - شحن يلا لودو اقساط - تقسيط بطاقات سوا - موبايلي اقساط - زين اقساط - ايتونز امريكي اقساط - ايتونز سعودي اقساط - شعبية ببجي - متجر اقساط - شدات ببجي - حسابات ببجي - شدات ببجي - شدات ببجي اقساط - شدات  ببجي - متجر busd - نون - نون - نون السعودية - نون - شدات ببجي - سيارات اطفال - تصميم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم شعارات - تصميم متاجر سلةوكالة تسويق - مصمم جرافيك - موشن جرافيك - - تصميم موقع سلة - تصميم متجر في سلة - تصميم متجر الكتروني سلة - افضل مصمم متجر الكتروني - تصميم متجر سلة - تصميم متجر سلة احترافي - تصميم متجر سلة - مصمم متاجر سلة - مصمم موشن جرافيك - مصمم موشن جرافيك بالرياض - افضل شركة تصميم متجر الكتروني  - تصميم متجر الكتروني احترافي - تصميم css سلة - متجر نوف ديزاين - شركات موشن جرافيك - افضل موقع لتصميم متجر الكتروني - تصميم شعار متجر سلة - تصميم متجر الكتروني متكامل - شركة تصميم متاجر الكترونية - تصميم المتجر سلة - تصميم متجر الكتروني - ماهو تصميم الجرافيك - تصميم
الريــم Senior Member

Rafael Nadal se mostr? feliz de permanecer "al menos dos d?as m?s" en el Masters 1000 de Madrid después de avanzar a segunda ronda del Mutua Madrid Open tras vencer al joven estadounidense Darwin Blanch por 6-1 y 6-0.

M?s informaci?n (Auto)


T?tulo noticia (Auto)





101494478

"Al menos voy a estar aqu? dos d?as m?s. Estoy casi de regalo con la ilusi?n de hacerlo lo mejor posible", dijo sobre la pista, nada m?s terminar, el pentacampe?n en Madrid. "Blanch es un jugador joven que tiene un gran recorrido pero al que le ha faltado continuidad. He estado correcto y feliz porque la victoria me da la oportunidad de jugar un d?a m?s en Madrid que para m? significa mucho", dijo el balear.

"Necesita jugar m?s torneos. Lo har? seguro y lo har? muy bien. Le deseo lo mejor", agreg? el ganador de veintid?s Grand Slam que en segunda ronda se enfrentar? al australiano Alex de Mi?aur, con el que perdi? la semana pasada en Barcelona.
"Voy a tener la oportunidad de volver a jugar"

"Va a ser muy dif?cil pero voy a tener la oportunidad de volver a jugar. Feliz de salir a la pista otra vez y con la ilusi?n de hacerlo lo mejor que pueda. Es complicado Mi?aur. Juega a un nivel muy alto y las condiciones de altura de Madrid le favorecer?n un poco m?s. Creo que tengo que seguir mi camino, seguir mejorando en la medida que se pueda y para m? es una oportunidad. Voy a hacer lo posible", apunt? Nadal.

Madrid es especial para el jugador de Manacor, de 37 a?os. "He tenido la suerte de jugar delante de esta gente muchos a?os, m?s de los que hubiera podido pensar. Para mi siempre ha sido un verdadero placer. El apoyo que he tenido en Madrid desde la primera vez es dif?cil de igualar y comparar en cualquier otro lugar", dijo.



أكثر...


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. منتديات فوريو
by : uc-4u
جميع الحقوق محفوظة منتديات فور يو